Liste des Associations Adhérentes

Nom de l'association
Ville Territoire Nom du Président Coordonnées
A.E.P.E.C.A Aix-les-Bains Lac du Bourget Jean-Hubert Guillou aepeca73@gmail.com
Amis de l'Orgue de la Cathédrale de Chambéry Chambéry Chambéry    
Amis du Festival Valloire Baroque Valloire Maurienne Dominique Longchamp contact@festivalvalloirebaroque.com
Atelier Lyrique Compagnie Annie Tasset Chambéry Chambéry Patrice Blanc tasset.a@orange.fr
Bagad et Pipe-Band Soniou Menez Chambéry Chambéry Jean Cavero bagad.chambery@yahoo.fr
Band'A Rioule Châteauneuf Coeur de Savoie Alexandre Journal alexandre-journal@amat.com
Compagnie Maladoti Barby Chambéry Marie-Madeleine Viaud viaud.gras@wanadoo.fr
Conservatoire à Rayonnement Communal de Saint-Jean de Maurienne Saint-Jean de Maurienne Maurienne Pierre-Marie Charvoz musique@saintjeandemaurienne.fr
Conservatoire à Rayonnement Régional de Chambéry-Pays de Savoie Chambéry Chambéry   accueil.cite@mairie-chambery.fr
Conservatoire de Musique et d'Art Dramatique d'Aix-les-Bains Aix-les-Bains Lac du Bourget   conservatoire@aixlesbains.fr
Echo du Viviers Viviers-du-Lac Lac du Bourget Gabriel Amblard gabriel.amblard@gmail.com
Edelweiss Pipers Chambéry Chambéry Eric Noé edelweiss-pipers@gmail.com
Folkadance Saint-Badolph Chambéry Jean-Pierre Andréani jandreani07@gmail.com
Musique et Danse aux Arcs Bourg-Saint-Maurice Tarentaise  Pierre Maurel contact@festivaldesarcs.com
Musique Passion Aix-les-Bains Lac du Bourget Jean-Michel Paillot contact@nuitsromantiques.com
Rallye Cor de Montmélian Montmélian Coeur de Savoie Robert Novel rallyecordemontmelian@hotmail.fr
Rencontres Artistiques de Bel Air La Ravoire Chambéry Nicole Chalmain associationbelair@gmail.com
Tétras Lyre Chambéry Chambéry Mandy Duret contact@ensembletetraslyre.org
Voix du Prieuré Le Bourget-du-Lac Chambéry Yvon Deschamps